Греция вырвала победу у Кот-д'Ивуара и вышла в плей-офф чемпионата мира

25 июня 2014, 1:57 | футбол

Сборная Греции в матче третьего тура группового этапа на чемпионате мира одержала победу над сборной Кот-д'Ивуара.

Греция начала матч довольно уверенно, однако опасные моменты у ворот Кот-д'Ивуара создавать на первых минутах матча не получалось. Команда Сабри Лямуши также не спешила обострять игру к ворот Орестиса Карнезиса. На одиннадцатой минуте повреждение получил игрок сборной Греции Панайотис Коне, вместо него на поле вышел Андреас Самарис. А через несколько минут замена потребовалась основному голкиперу сборной Греции Карнезису, вместо него на поле вышел Панайотис Гликос. В середине тайма Хосе Холебас отметился попаданием в перекладину из-за пределов штрафной площади. Через несколько минут Георгиос Карагунис заставил потрудиться голкипера сборной Кот-д'Ивуара Бубакара Барри, но он был надежен. В конце тайма Греция провела очередную неплохую атаку, которая на этот раз завершилась взятием ворот. Самарис перехватил мяч в центре поля, убежал к воротам Барри и уверенно переиграл голкипера, открыв счет в матче.

Второй тайм начался без особо опасных моментов. Ближе к середине тайма неплохим ударом отметился Лазарос Хрситодулопулос. Через несколько минут в ближний угол бил Димитриос Салпингидис, но Барри выручил свою команду. В середине тайма Карагунис нанес дальний удар по воротам Барри, лишь перекладина спасла Кот-д'Ивуар от второго пропущенного мяча. А через несколько минут команда Сабри Лямуши забила ответный мяч. Жервиньо получил мяч в штрафной площади и выполнил передачу на Вилфреда Бони, который в свою очередь быстро переправил мяч в ворота. В конце матча Торосидис мог вывести Грецию вперед, но мяч после его удара попал в штангу. Уже в компенсированное арбитром время Самарас заработал пенальти для своей команды. Сам Самарас подошел к мячу и точным ударом принес победу сборной Греции.

После этой победы Греция набрала четыре очка и со второго места в группе С вышла в плей-офф чемпионата мира, а сборная Кот-д'Ивуара с тремя баллами финишировала на третьем месте.

Чемпионат мира
Группа С

Греция - Кот-д'Ивуар 2:1 (1:0)
Самарис, 42 (1:0). Бони, 74 (1:1). Самарас, 90 (2:1, с пенальти).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 00:00 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров