Дубль Мусы не помог Нигерии устоять против Аргентины

25 июня 2014, 21:53 | футбол

В рамках третьего тура чемпионата мира в группе F сборная Нигерии уступила Аргентине (2:3).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 20:00 по московскому времени.

Чемпионат мира
Группа F

Нигерия - Аргентина - 2:3 (1:2)
Месси, 3 (0:1). Муса, 4 (1:1). Месси, 45+1 (1:2). Муса, 47 (2:2). Рохо, 50 (2:3)

Стремительно начали матч аргентинцы и уже на третьей минуте матча смогли выйти вперед. Анхель Ди Мария по левому флангу ворвался в штрафную площадь и пробил в ближнюю штангу, а на подборе первым оказался Лионель Месси, мощнейшим ударом вогнавший "сферу" в сетку ворот. Однако в следующей же атаке нигерийцы убежали в стремительную контратаку, которую классным ударом с левого угла штрафной площади завершил Ахмед Мусса. На 39-ой минуте Серхио Агуэро в столкновении с оппонентом получил повреждение, вместо него на поле вышел Эсекьэль Лавесси. На последней минуте основного времени Месси со штрафного красиво закручивал мяч в правую "девятку" ворот сборной Нигерии, но Винсент Эньяма в красивом прыжке ликвидировал угрозу. Но через минуту точно такой же удар со штрафного в исполнении Лионеля достиг своей цели.

Вскоре после возобновления игры Эммануэль Эменике классно развернулся в окружении аргентинцев и отдал передачу на ход Мусе, который вышел тет-а-тет с голкипером и пробил мимо него, точно попав в ворота. Три минуты потребовалось сборной Аргентины, чтобы вернуть себе лидирующую позицию в матче. На 50-й минуте Лавесси подал угловой, мяч после неудачного удара головой срикошетил, а Маркос Рохо оказался в нужном месте, переправив "сферу" в сетку. В середине второй половины встречи Муса, "замыкая" прострел с фланга, едва не оформил хет-трик, но немного не попал в створ ворот.

По итогам прошедшего матча сборная Аргентины расположилась на первом месте в группе F турнирной таблицы чемпионата мира с девятью очками, а Нигерия заняла второе место, с четырьмя пунктами в своем активе. Обе команды вышли в стадию плей-офф турнира

Автор: Евгений Ветров