Полная версия

"Зенит" разгромил "Стандард" и прошел в групповой этап Лиги чемпионов

26 августа 2014, 21:53 | футбол

В ответном матче плей-офф Лиги чемпионов петербургский "Зенит" играя в меньшинстве крупно обыграл "Стандард" (3:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 20:00 по московскому времени.

Лига чемпионов
Ответный матч
Первый матч - 1:0

"Зенит" (Россия) - "Стандард" (Бельгия) - 3:0 (1:0)
Голы:
Рондон, 30. Халк, 54 - с пенальти. Халк, 58.
Удаления: Файзулин (З), 44. Фати (С) , 89.

В начале первого тайма Олег Шатов получил мяч на правом краю штрафной площади соперника, вошел в нее и пробил прямо в голкипера, добивание Мигеля Данни было заблокировано защитником, а дальний удар Акселя Витселя снова парировал вратарь. А в середине тайма Доменико Кришито прошел по левому флангу и выполнил навесную передачу вдоль ворот "Стандарда", голкипер ошибся на выходе, не достав мяч, а Саломон Рондон головой переправил "сферу" в сетку, транзитом через голову Йелле ван Дамма. За минуту до окончания основного времени первой 45-минутки Виктор Файзулин в центре поля руками повалил на газон Ивана де Камарго, за что получил желтую карточку, которая стала для него второй в этой встрече.

Второй тайм команда Виллаш-Боаша начала очень активно. Уже на 54-ой минуте Игорь Смольников вбежал в штрафную площадь "Стандарда", где его сбил ван Дамм, за что судья назначил 11-метровый удар, реализованный Халком. Спустя всего четыре минуты все тот же Халк организовал себе выход "на свидание" с голкипером бельгийцев и поразил сетку его ворот. В дальнейшем россияне продолжили "наседать" на ворота гостей, что в итоге привело к удалению игрока "Стандарда" Рикардо Фати, грубо сыгравшего против Смольникова.

По итогам прошедшего матча "Зенит" прошел в групповую стадию Лиги чемпионов.

Автор: Евгений Ветров