Диего Коста помог Испании разгромить Люксембург

13 октября 2014, 0:37 | футбол

В рамках третьего тура квалификации к Евро-2016 сборная Испании в выездном матче крупно переиграла Люксембург (4:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Квалификация ЧЕ-2016. Группа С
3-й тур

Люксембург - Испания - 0:4 (0:2)
Д. Сильва, 27. Алькасер, 42. Диего Коста, 69. Бернат, 88.

Первую половину тайма хозяевам поля удавалось сдерживать натиск гостей, и даже создавать что-то опасное на чужой половине поля. Но все же Диего Коста после того, как голкипер выбил мяч кулаком сумел с близкого расстояния пробить головой, но Жонатан Жубер и в этот раз выручил свою команду. В середине тайма последовала верховая передача из глубины поля, Диего Коста в борьбе с защитником скинул мяч на набегавшего Давида Сильву, который сильнейшим ударом с линии штрафной площади "вколотил" мяч в ворота. А за три минуты до окончания основного времени испанцы организовали эффектную атаку по правому фланг, в ходе которой Давид Сильва классным пасом вывел Пако Алькасера на ударную позицию в центре штрафной площади противника, а нападающий сильным ударом поразил цель.

Во втором тайме испанцы продолжили "наседать" на ворота хозяев поля, однако довести счет до разгромного удалось лишь к 69-ой минуте. Коке выполнил навес со стандартного положения, после чего в штрафной площади люксембуржцев возникла суматоха, мяч после удара Серхио Бусктеса попал в Диего Косту, который с пары метров отправил его в ворота. Этот гол стал первым для Косты в составе сборной Испании. За две минуты до окончания основного времени матча Родриго скрытой передачей вывел Хуана Берната на "свидание" с голкипером, а полузащитник четко реализовал свой шанс.

Автор: Евгений Ветров