Бельгия на выезде сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной

14 октября 2014, 0:37 | футбол

Сборная Бельгии в матче третьего тура квалификации к ЕВРО-2016 на выезде сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Квалификация к ЕВРО-2016
3-й тур
Группа В

Босния и Герцеговина - Бельгия 1:1 (1:0)
Джеко, 29 (1:0). Наингголан, 51 (1:1).

Бельгия с первых минут стала пытаться создавать моменты у ворот Асмира Беговича, однако Босния и Герцеговина в начале матча в обороне играла очень уверенно. На девятой минуте опасным ударом по воротам отметился Дивок Ориги, однако Бегович смог спасти свою команду. В середине тайма игра проходила спокойно, однако хозяева поля неожиданно провели очень хорошую атаку, которая завершилась взятием ворот. Миралем Пьянич ушел от Венсана Компани, выполнил передачу на Эдина Джеко, который мощным ударом послал мяч в ворота. В дальнейшем игра продолжила проходить на равных, но особо опасных моментов создано не было.

Начало второго тайма осталось за Бельгией, что и позволило гостям забить ответный мяч. Тоби Алдервейрельд с правого угла штрафной площади покатил мяч под удар Радже Наингголану, а тот в касание послал мяч в ворота, Бегович оказался не готов к удару и пропустил мяч под рукой. Через несколько минут Пьянич вновь выполнил передачу под удар Джеко, однако Эмир на этот раз немного не попал в створ ворот. В середине тайма уже сам Пьянич мог вновь вывести Боснию вперед. Удалось Пьяничу переиграть Куртуа, но в последний момент свою команду спас Компани, который блокировал удар. Через несколько минут Джеко имел очередной шанс для взятия ворот, однако на этот раз свою команду спас Тибо Куртуа, который потащил мяч из-под перекладины. В конце матча игра проходила уже без особо опасных моментов, в итоге Босния и Бельгия завершили этот матч вничью.

После этой встречи Босния и Герцеговина набрала второй балл и осталась на пятой позиции в группе В, а Бельгия набрала четыре очка и осталась на второй позиции.

Автор: Михаил Бугров