Локомотив на выезде одолел Уфу и вышел в 1/4 финала кубка России

29 октября 2014, 18:54 | футбол

Московский Локомотив в выездном матче 1/8 финала кубка России минимально переиграл Уфу (1:0).

Матч завершен

Уфа: Веремко, Тишкин, Верховцов, Тумасян, Сухов, Засеев, Пауревич, Фримпонг, Диегу Карлос, Безлихотнов, Ханджич.
Локомотив: Гильерме - Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Михалик - Фернандеш, Самедов, Буссуфа, Касаев - Павлюченко.

Несмотря на очень густой туман, окутавший поле на стадионе, команды начали матч. В первые минуты игры хозяева действовали достаточно активно, в большинстве случаев используя правый фланг. Уфимский коллектив с самого начала взял курс на плотную игру, "прижав" москвичей к их воротам. Тем не менее счет открыть в этой встрече посчастливилось гостям - Александр Самедов прошел по правому флангу, навесил на ближнюю штангу, где Мубарак Буссуфа головой отправил его в "девятку". Ближе к концу тайма Харис Ханджич решился на удар со средней дистанции, но голкипер Гильерме с этим "выстрелом" справился.

Во второй половине встречи игра заметно успокоилась, а москвичи уверенно контролировали ее ход. Полузащитник Уфы Такафуми Акахоси пытался сравнять счет, но его удар прошел чуть левее ворот. Позже после розыгрыша штрафного уфимцы, пользуясь суматохой у ворот соперника, едва не отправили мяч в сетку, но судья зафиксировал нарушение со стороны гостей. Незадолго до конца матча уфимцам удался неплохой удар по "владениям" Гильерме из-за пределов штрафной площади, но даже рикошет не помешал бразильцу отвести угрозу.

Автор: Евгений Ветров