Благодаря дублям Бендтнера и Ханта Вольфсбург разгромил Краснодар

7 ноября 2014, 0:55 | футбол

Вольфсбург в матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы крупно переиграл Краснодар (5:1).

Лига Европы
Группа Н
4-й тур

Вольфсбург - Краснодар - 5:1 (0:0)
Хант, 47 (1:0). Хант, 57 (2:0). Вандерсон, 72 (2:1). Гилавоги, 73 (3:1). Бендтнер, 89 (4:1). Бендтнер, 90+2 (5:1).
Стадион: Фольксваген-Арена
Главный судья: Пол ван Бокель
Матч завершен

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Вольфсбург: Бенальо - Кнохе, Треш, Налдо, Шефер - Л. Густаво, Гилавоги, де Брюйне, Виейринья, Перишич - Дост.
Краснодар: Дикань - Гранквист, Сигурдссон, Енджейчик, В.Калешин - Ахмедов, Газинский, Перейра, Лаборде, Ари - Вандерсон.

Первый по-настоящему опасный эпизод в матче случился на десятой минуте, когда Ари отдал под удар Маурисио Перейре, после чего мяч прошел чуть выше ворот. В середине тайма Одил Ахмедов получил мяч в штрафной площади Вольфсбурга и мощно пробил в ближний угол, но Диего Бенальо отразил этот удар. Позже Вандерсон с пары метров боковым ударом в падении после передачи Лаборде обязан был открывать счет в матче, но поймавший кураж Бенальо снова был "на высоте".

Спустя всего две минуты после начала второго тайма немцы организовали навес из глубины поля, Аарон Хант скинул головой мяч не Кевина де Брюйне, который с правого фланга навесил на того же Ханта, головой поразившего ворота Андрея Диканя. Не прошло и десяти минут, как Хант принял передачу на входе в штрафную площадь российского клуба и вторым касанием "пробил" Андрея Диканя. А на 72-ой минуте Вандерсон выиграл борьбу у защитника, вошел в штрафную площадь, обыграл двух противников и низом отправил мяч в сетку. Но долго радоваться краснодарцам не пришлось, поскольку уже на следующей минуте неутомимый де Брюйне отдал прострельную передачу во вратарскую площадь Диканя, а Жозуа Гилавоги в подкате переправил мяч в ворота. На 89-ой минуте вышедший на замену Никлас Бендтнер четко реализовал 11-метровый удар, назначенный за фол Андреаса Гранквиста на Ханте. А спустя три минуты все тот же Бендтнер воспользовался ошибкой краснодарцев в защите, вышел на ударную позицию по правому краю штрафной и сильно пробил в дальний угол

Автор: Евгений Ветров