Нидерланды разгромили Латвию

16 ноября 2014, 21:51 | футбол

Сборная Нидерландов не оставила камня на камне от Латвии в матче отборочного раунда к Евро-2016 (6:0).

Чемпионат Европы
Группа А

Нидерланды - Латвия - 6:0 (3:0)
Ван Перси, 6. Роббен, 35. Хунтелаар, 42. Брума, 77. Роббен, 82. Хунтелаар, 89.
Стадион: Амстердам Арена
Главный судья: Лиран Лиани
Матч завершен

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Нидерланды: Силлессен - ван дер Виль, Брума, де Врей, Виллемс - Блинд, Афеллай, Снейдер - Хунтелаар, ван Перси, Роббен.
Латвия: Колинько - Дубра, Габов, Горкшс, Куракин - Икаюникс, Зюзин, Фертов, А. Вишняков, Шабала - Э. Вишняков.

Уже на второй минуте матча Арьен Роббен отдал под удар Ибрахиму Афеллаю, который с левого угла штрафной площади сильным подкрученным ударом сотряс дальнюю стойку ворот. А на шестой минуте Роббен с правого фланга мягко навесил на Робина ван перси, головой отправившего мяч в сетку. В середине тайма Янис Икаюникс прошел по направлению к воротам голландцев и отдал разрезающую передачу на Валерия Шабалу, который в падении опасно пробил головой, но мяч прошел чуть левее ворот. Также в первом тайме произошел неприятный инцидент - Дэйли Блинд неудачно приземлился на газон и не смог продолжить встречу, его место на поле занял Йорди Класи. А на 35-ой минуте неутомимый Арьен роббен обыгрался с ван Перси и классным ударом в ближнюю "девятку" из-за пределов штрафной площади удвоил преимущество голландской команды. За три минуты до окончания основного времени первого тайма Афеллай прошел по левому флангу и прострелил на Клаас-Яна Хунтелаара, в касание переправившего "сферу" в ворота.

В начале второго тайма Роббен ударом со штрафного попал в правую крестовину, оставив не у дел Александра Колинько. Вскоре после этого эпизода Хунтелаар получил передачу с левого фланга и пробил пяткой, попав в руку защитника сборной Латвии, но судья проигнорировал это событие. А в середине тайма после подачи углового с левого фланга ван Перси головой скинул мяч на Джеффри Бруму, который с пары метров ногой переправил мяч в сетку. Спустя всего пять минут Роббен получил мяч на входе в штрафную площадь, "раскачал" противника, сместился в центр и сильнейшим ударом поразил ближний угол. А за минуту до конца матча Хунтелаар с линии штрафной площади по центру на силу пробил, а Колинько пропустил нехитрый, но сильный удар.

Автор: Евгений Ветров