Ляп Рыжикова лишил "Рубин" победы

29 августа 2010, 10:16 | футбол

В чемпионате России по футболу состоялись четыре матча 19 тура среди команд Премьер-Лиги.

Как мы уже сообщали, московский "Спартак" на выезде проиграл грозненскому "Тереку" со счетом 0:2. Во втором тайме по голу в ворота красно-белых забили Шамиль Асильдаров и Ризван Уциев.

Видеоотчет о матче

Действующий чемпион России казанский "Рубин" отправился в гости к "Спартаку" из Нальчика и увез лишь ничью. На 15-й минуте Алан Касаев открыл счет в матче, обыграв трех соперников и пробив точно в угол ворот, а на 29-й минуте грубейшую ошибку допустил голкипер казанцев Сергей Рыжиков. Защитник нальчан Милан Йованович мягко навешивал метров с 65 к воротам "Рубина", Рыжиков вышел слишком далеко, не рассчитал отскок и пропустил один из самых нелепых голов в истории чемпионата России.

"Спартак-Нальчик" – "Рубин" 1:1 (1:1)

Голы: Касаев, 15 (1:0). Йованович, 29 (1:1)

Пермский "Амкар" на своем поле принимал "Ростов" и добился минимальной победы со счетом 1:0. Единственный гол не без помощи рикошета на 25-й минуте забил болгарский легионер пермяков Георги Пеев.

"Амкар" – "Ростов" 1:0 (1:0)

Гол: Пеев, 25 (1:0)

Подмосковный "Сатурн" и самарские "Крылья Советов" не выявили сильнейшего, обменявшись в концовке матча голами Вадима Евсеева и Ивана Таранова. Голевых моментов у волжан было в несколько раз больше, однако подвела реализация.

"Сатурн" – "Крылья Советов" 1:1 (0:0)

Голы: Евсеев, 80 (1:0). Таранов, 85 (1:1)

После этих матчей турнирная таблица чемпионата России выглядит следующим образом.

Автор: Андрей Муромцев