Мадридский Реал обыграл Сан Лоренсо и выиграл клубный чемпионат мира

21 декабря 2014, 0:23 | футбол

В матче финала клубного чемпионата мира по футболу мадридский Реал уверенно переиграл Сан Лоренсо из Буэнос-Айреса (2:0).

Клубный чемпионат мира
Финал

Реал Мадрид (Испания) - Сан Лоренсо (Аргентина) - 2:0 (1:0)
 Рамос, 37. Бэйл, 51.
Стадион: Марракеш
Главный судья: Вальтер Лопес
Матч завершен

Реал МадридКасильяс - Рамос, Карвахаль, Пепе, Марсело - Иско, Хамес, Бэйл, Кроос - Бензема, Роналду.
Сан Лоренсо:
Торрико - Мас, Каннеманн, Йепес, Буффарини - Калински, Мерсьер, Барриентос, Ортигоса - Верон, Каутеруччо.

С первх минут матча мадридцы "насели" на ворота Сан Лоренсо. В итоге уже на второй минуте Карим Бензема мог с близкого расстояния "замкнуть" передачу Криштиану Роналду, но француз не смог должным образом попасть по мячу. Чуть позже сам Роналду со штрафного с дальней дистанции пробил прямо в руки вратарю аргентинского клуба. В середине тайма Роналду со штрафного отправил мяч в "стенку", от которой мяч ушел за лицевую линию. В концовке тайма Тони Кроос выполнил навес с углового, а Серхио Рамос выиграл верховую борьбу и поразил ворота аргентинского клуба. За пару минут до конца первой половины матча Марсело получил повреждение и вынужден был преждевременно покинуть поле, вместо него вышел Фабио Коэнтрао.

Вскоре после возобновления игры Иско скрытой передачей вывел Гарета Бэйла один на один с вратарем, а ирландец спокойно пробил мимо него. В следующей же атаке аргентинцы ответили классным ударом Энцо Калински из-за пределов штрафной площади, но мяч прошел чуть выше ворот. На 73-ей минуте Бензема не смог "пробить" вратаря с линии вратарской после прострела в исполнении Роналду.

Автор: Евгений Ветров